31.08.2024

20240831

«Спартак» в меньшинстве одержал победу над «Рубином»

Матч седьмого тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и казанским «Рубином» завершился победой спартаковцев со счётом 1:0.

В первом тайме команды не забили голов. После перерыва у «Спартака» был удалён Роман Зобнин, получивший две жёлтые карточки, но вдесятером красно-белые вырвали победу: на 74-й минуте с пенальти, назначенного после проверки ВАР, забил Эсекьель Барко. Полузащитник отметился третьим голом в сезоне и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Спартак» продлил серию без поражений до шести матчей, а также сыграл на ноль в пятом туре подряд. Красно-белые в семи турах набрали 14 очков. «Рубин», проигравший впервые за четыре тура, остался с десятью баллами.

В восьмом туре Мир РПЛ, который состоится после матчей сборных, «Рубин» 13 сентября дома встретится с «Крыльями Советов», «Спартак» 15 сентября проведёт в гостях игру против махачкалинского «Динамо».