23.08.2024

20240823

Голы Даку и Чумича принесли «Рубину» победу над махачкалинским «Динамо»

Стартовый матч шестого тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и махачкалинским «Динамо» завершился победой казанцев со счётом 2:0.

Первый гол «Рубина» забил Мирлинд Даку, реализовавший пенальти на 45-й минуте, а преимущество казанцев удвоил Никола Чумич на 63-й минуте. Даку – лучший бомбардир «Рубина» с пятью голами, а Чумич забил первый мяч в сезоне. Динамовцы с 68-й минуты играли вдесятером: после проверки ВАР красную карточку получил капитан гостей Муталип Алибеков, у него второе удаление в чемпионате.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Никола Чумич.

«Рубин» впервые в сезоне одержал победу на домашнем поле, всего за шесть туров команда из Казани набрала десять очков. «Динамо» осталось с пятью баллами.

В седьмом туре Мир РПЛ «Рубин» 31 августа встретится на выезде со «Спартаком», махачкалинское «Динамо» 1 сентября сыграет против «Крыльев Советов» в Самаре.