17.08.2024

20240817

«Ростов» отыграл два мяча у «Оренбурга» и добился волевой победы

Матч пятого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и «Оренбургом» завершился победой ростовчан со счётом 3:2.

«Оренбург» забил два безответных мяча в первом тайме: Брайан Мансилья открыл счёт на 18-й минуте, а на 35-й отличился Джимми Марин. Между голами вратарь гостей Богдан Москвичёв, проводивший первую игру в РПЛ, отбил пенальти, который исполнял Роналдо. «Ростов» отыгрался в начале второго тайма благодаря дублю Николая Комличенко: нападающий вышел на поле после перерыва и забил на 51-й и 52-й минутах. Победу ростовчанам принёс Роналдо, забивший решающий гол в компенсированное время.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Николай Комличенко.

После пяти матчей «Ростов» идёт в турнирной таблице с восемью очками, а «Оренбург» – с пятью.

В шестом туре Мир РПЛ «Оренбург» 24 августа проведёт матч с «Факелом», «Ростов» на следующий день сыграет в гостях против «Локомотива».