03.08.2024

20240803

«Химки», дважды отыгрываясь, нанесли поражение «Рубину»

Матч третьего тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и подмосковными «Химками» завершился победой химчан со счётом 3:2.

В конце первого тайма счёт открыл «Рубин»: с пенальти за фол на Валентине Ваде забил Мирлинд Даку. «Химки» отыгрались на 50-й минуте благодаря голу Хетага Хосонова. Затем команды обменялись голами с разницей в две минуты: на 65-й минуте казанцев вывел вперёд Александар Юкич, на 67-й у химчан отличился Эдгардо Фаринья. Решающий мяч был забит на 85-й минуте: «Химки» заработали пенальти за игру рукой у Игора Вуячича, и 11-метровый удар реализовал Лукас Вера.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Хетаг Хосонов.

Победа в Казани – первая для «Химок» после возвращения в РПЛ. Ранее команда Франка Артиги сыграла вничью с «Динамо» из Махачкалы и уступила «Спартаку». «Рубин» проиграл во втором туре подряд, предыдущее поражение нанёс «Зенит». Также в активе казанцев – победа над «Пари НН».

9 августа в матчах четвёртого тура Мир РПЛ «Химки» сыграют против «Пари НН» в Нижнем Новгороде, «Рубин» встретится с «Ростовом» на выезде.