27.07.2024

20240727

«Динамо» выиграло у «Локомотива» в Winline Матче тура

Winline Матч тура между «Динамо» и «Локомотивом» в рамках второго тура Мир РПЛ завершился победой динамовцев со счётом 3:1.

В первом тайме команды забили по мячу: на 12-й минуте хозяев вывел вперёд Лука Гагнидзе, у гостей на 39-й минуте отличился Дмитрий Воробьёв, забивший во второй игре подряд. После перерыва победу «Динамо» принесли голы Милана Майсторовича (59-я минута) и Муми Нгамалё (85-я). Майсторович – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Динамо» добилось второй победы подряд, в первом туре бронзовые призёры сезона 2023/24 дома обыграли «Факел» (3:1). «Локомотив» потерпел первое поражение, ранее железнодорожники на своём поле выиграли у «Акрона» (3:2).

В третьем туре Мир РПЛ «Динамо» 3 августа сыграет против «Акрона» в Самаре, «Локомотив» 4 августа встретится с «Ахматом» в Грозном.