22.07.2024

20240722

«Рубин» одержал первую победу над «Пари НН» в Мир РПЛ

Заключительный матч стартового тура Мир РПЛ между «Пари НН» и казанским «Рубином» завершился победой гостей со счётом 4:2.

Первый гол встречи забили нижегородцы, которых на третьей минуте вывел вперёд Зе Турбо. «Рубин» сравнял счёт через минуту благодаря голу Мирлинда Даку и забил ещё дважды до перерыва: на 33-й минуте отличился Александр Зотов, а на 42-й – Валентин Вада. «Пари НН» сократил отставание на 71-й минуте, голом отметился Валерий Царукян, а в добавленное время отрыв «Рубина» восстановил Дмитрий Кабутов.

«Рубин» впервые обыграл нижегородцев в Мир РПЛ. Предыдущие четыре встречи завершились победами «Пари НН».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Мирлинд Даку, заработавший гол и голевую передачу.

Игры второго тура Мир РПЛ команды сыграют дома 27 июля: «Пари НН» примет ЦСКА, «Рубин» встретится с «Зенитом».