21.07.2024

20240721

«Химки» и махачкалинское «Динамо» начали выступления в Мир РПЛ с ничьей в личной встрече

Матч первого тура Мир РПЛ между подмосковными «Химками» и махачкалинским «Динамо» завершился со счётом 1:1.

В первом тайме химчане пробили два пенальти – оба заработал Резиуан Мирзов – но ни одного не забили: на 23-й минуте Александр Руденко попал в перекладину, а на 39-й после удара Хетага Хосонова мяч влетел в штангу. Между пенальти «Динамо» открыло счёт благодаря голу Идара Шумахова на 33-й минуте. «Химки» отыгрались на 51-й минуте, счёт сравнял Антон Заболотный.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Идар Шумахов.

«Химки» и «Динамо» вышли в Мир РПЛ напрямую как две лучшие команды предыдущего сезона Первой лиги. Химчане проводят седьмой сезон в РПЛ, а махачкалинцы дебютируют в лиге.

Матчи второго тура Мир РПЛ команды сыграют 28 июля: «Химки» дома примут «Спартак», а «Динамо» встретится с «Краснодаром» в гостях.