20.07.2024

20240720

«Динамо» дома нанесло поражение «Факелу»

Матч первого тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и воронежским «Факелом» завершился победой динамовцев со счётом 3:1.

Динамовцы отметились тремя голами в первом тайме, их авторы – Иван Лепский на 3-й минуте, Муми Нгамалё на 21-й и Ярослав Гладышев на 28-й. Две голевые передачи оформил Бителло. На 39-й минуте хозяева остались вдесятером, прямую красную карточку получил Даниил Фомин – это первое удаление в сезоне. «Факел» отыграл один мяч во втором тайме благодаря голу Евгения Маркова на 74-й минуте. Воронежцы также заработали удаление, две жёлтые карточки получил Сергей Брызгалов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Бителло.

27 июля в матчах второго тура Мир РПЛ «Динамо» дома проведёт дерби против «Локомотива», а «Факел» примет в Воронеже «Акрон».