20.07.2024

20240720

«Зенит» начал защиту титула крупной победой над «Крыльями Советов»

Winline Матч тура между «Крыльями Советов» из Самары и «Зенитом» из Санкт-Петербурга в рамках первого тура Мир РПЛ завершился победой зенитовцев со счётом 4:0.

Чемпионы РПЛ предыдущих шести сезонов забили три гола в первом тайме. Дублем отметился новичок команды Максим Глушенков, ранее игравший в «Крыльях»: полузащитник открыл счёт на шестой минуте и забил второй раз перед перерывом. Также в первой 45-минутке отличился лучший бомбардир сезона 2023/24 Матео Кассьерра на 18-й минуте, а в конце матча четвёртый гол гостей забил Педро.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Максим Глушенков.

Во втором туре Мир РПЛ «Крылья Советов» 26 июля примут в Самаре «Ростов», «Зенит» 27 июля проведёт матч против «Рубина» в Казани.