06.07.2024

20240706

Межсезонье Мир РПЛ: «Локомотив» нанёс поражение «Балтике», «Краснодар» – «Ростову»

6 июля семь команд Мир РПЛ сыграли товарищеские матчи на предсезонных сборах.

«Динамо» – ОФК (Белград) – 2:0

Динамовцы и команда из Сербии сыграли второй матч на BetBoom Братском кубке, в предыдущих играх оба участники потерпели поражения. «Динамо» забило по мячу в обоих таймах: на 36-й минуте отличился Константин Тюкавин, а на 51-й – Ярослав Гладышев. В старте бело-голубых появился бывший защитник «Динамо» Денис Колодин и провёл на поле четыре минуты.

Команда Марцела Лички сыграет ещё один товарищеский матч до старта сезона Мир РПЛ 12 июля, на «ВТБ Арене» пройдёт дерби против «Спартака». ОФК останется в России на встречу с «Химками», запланированную на 9 июля.

«Динамо» (Махачкала) – «Чайка» – 1:1

Махачкалинцы встретились с участником Первой лиги в Кисловодске. «Динамо» открыло счёт в первом тайме благодаря голу Максима Храмцова, ничью «Чайке» принёс Муслим Бамматгереев на 56-й минуте. 9 июля динамовцы встретятся с командой Второй лиги А «Машук-КМВ» в Пятигорске.

«Оренбург» – «Кечиоренгюджю» – 0:1

Оренбуржцы сыграли второй матч на сборах в Турции и потерпели поражение от команды местной Первой лиги. Единственный гол в игре состоялся в первом тайме. «Оренбург» продолжит предсезонку матчем против азербайджанского «Сумгаита» 7 июля.

«Локомотив» – «Балтика» – 4:1

Железнодорожники приняли бывшего участника Мир РПЛ на домашней «РЖД Арене». Первыми отличились балтийцы, которых вывел вперёд Сергей Пряхин голом с пенальти на 37-й минуте. Перед перерывом ответный мяч забил Владислав Сарвели, а во втором тайме «Локомотив» добыл победу благодаря голу Александра Сильянова на 77-й минуте и дублю 19-летнего Дмитрия Радиковского (забил на 81-й и 87-й). Двумя голевыми передачами у хозяев отметился Вадим Раков. Следующим соперником «Локо» будет «Партизан», встреча с которым запланирована на 10 июля.

«Факел» – «Арсенал» – 2:1

Воронежцы встречались с командой Первой лиги в Воронеже в закрытом режиме. Голы в ворота «Арсенала» забили Хызыр Аппаев и Мохамед Брахими. «Факел» ранее играл на сборах только с «Ростовом» и уступил со счётом 0:1. «Арсенал» до встречи с «Факелом» проиграл в товарищеских матчах «Локомотиву» (1:2) и «Химкам» (0:3).

«Краснодар» – «Ростов» – 3:2

Товарищеское южное дерби проходило на стадионе академии «Краснодара». Первый тайм завершился с преимуществом ростовчан в один мяч, на 13-й минуте забил Илья Зубенко. После начала второй 45-минутки «Краснодар» забил дважды в течение шести минут: на 59-й минуте отличился Фёдор Смолов, затем штрафной удар реализовал Эдуард Сперцян. «Ростов» сравнял счёт на 78-й минуте благодаря голу Николая Комличенко, а через четыре минуты перевес краснодарцам вернул Джонатан Окоронкво, вернувшийся из аренды в «Арсенале». «Краснодар» сыграет первый официальный матч в сезоне 13 июля против «Зенита» в рамках Суперкубка России.

«Оренбург» – «Сумгаит»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»