19.06.2024

20240619

Сборная Албании с Митаем и Даку свела к ничьей матч против Хорватии на Евро-2024

Два игрока Мир РПЛ приняли участие во втором матче сборной Албании на групповом этапе Евро-2024 в Германии.

Албанцы встречались со сборной Хорватии и сыграли вничью – 2:2. Защитник «Локомотива» Марио Митай, как и в первом туре, провёл на поле все 90 минут и поучаствовал в голевой атаке, а форвард «Рубина» Мирлинд Даку вошёл в игру на 85-й минуте и заработал жёлтую карточку.

Албания вела после первого тайма благодаря голу Казима Лячи на 11-й минуте, затем пропустила дважды с 74-й по 76-ю минуту: сначала забил Андре Крамарич, затем полузащитник албанцев Клаус Гьясуля отметился автоголом. Албанцы сравняли счёт на пятой компенсированной минуте: после передачи Митая, подправленной соперником, мяч в ворота хорватов отправил Гьясула.

Албанская сборная выступает в группе B. Ранее команда уступила Италии со счётом 1:2, причём также забила первой. Промежуточно Албания, набравшая одно очко, занимает в турнирной таблице третье место и опережает Хорватию по разнице голов. В третьем туре албанцы 24 июня сыграют против сборной Испании в Дюссельдорфе.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.