20.04.2024

20240420

Рахмоналиев сыграл за сборную Узбекистана в победном матче против Кувейта на Кубке Азии U-23

Полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев сыграл за сборную Узбекистана во втором матче на групповом этапе Кубка Азии среди молодёжных сборных U-23 против Кувейта.

Матч завершился победой Узбекистана со счётом 5:0. Рахмоналиев в отличие от первого тура начал игру в запасе и вышел на поле на 78-й минуте.

Узбекистанская команда играет в группе D со сборными Малайзии, Кувейта и Вьетнама. По итогам двух туров узбекистанцы набрали шесть очков и досрочно завоевали место в четвертьфинале. В заключительной игре группового этапа Узбекистан встретится с Вьетнамом, также одержавшим две победы в двух матчах. Матч состоится 23 апреля в 18:30 по московскому времени.

Кубок Азии среди молодёжных сборных, составленных из игроков не старше 23 лет, проходит в Катаре с 15 апреля по 3 мая. Три лучшие команды по итогам турнира квалифицируются на Олимпийские игры-2024 в Париже.