19.04.2024

20240419

Голы Са и Кордобы принесли «Краснодару» победу над «Факелом»

Стартовый матч 25-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и воронежским «Факелом» завершился победой краснодарцев со счётом 2:0.

Первый гол «Краснодара» на 60-й минуте забил Виктор Са, ему ассистировал Джон Кордоба. Преимущество хозяев удвоил сам Кордоба на 86-й минуте. Са впервые отличился в Мир РПЛ и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР, а Кордоба забил 12-й гол в сезоне.

«Краснодар» продолжает занимать второе место в турнирной таблице, имея в активе 46 очков и отставая на один балл от «Зенита». «Факел», продливший серию поражений до трёх матчей, идёт на 11-й позиции с 26 очками.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках перенесённого 21-го тура. «Краснодар» 24 апреля примет дома «Балтику», «Факел» 25 апреля встретится в Воронеже с «Крыльями Советов».