07.04.2024

20240407

«Локомотив» одержал победу над «Ахматом» в Грозном

Матч 23-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Локомотивом» завершился победой железнодорожников со счётом 2:0.

Хозяева провели первую игру после назначения главным тренером Магомеда Адиева, сменившего Мирослава Ромащенко. Гости вышли вперёд благодаря пенальти, который был назначен после проверки VAR за нарушение правил со стороны Дарко Тодоровича, защитник «Ахмата» также получил красную карточку. С 11-метровой отметки на 21-й минуте забил Антон Миранчук. Полузащитник поучаствовал и во втором голе «Локо», на 58-й минуте с его передачи отличился Сергей Пиняев. И Миранчук, и Пиняев забили третьи мячи в сезоне. «Локомотив» в текущем чемпионате дважды обыграл «Ахмат», счёт встречи первого круга – 2:1.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Антон Миранчук.

В турнирной таблице «Локомотив» занимает пятое место с 36 очками, «Ахмат» продолжает идти на 12-й строчке с 20 баллами. Железнодорожники прервали трёхматчевую серию без побед, грозненцы потерпели третье поражение подряд.

13 апреля в матчах 24-го тура Мир РПЛ «Ахмат» сыграет в Грозном против «Балтики», «Локомотив» примет ЦСКА на «РЖД Арене».