23.03.2024

20240323

Мир РПЛ в сборных: Давила организовал два гола Чили, 3 игрока вышли у Колумбии против Испании

Версия для печати

22 марта футболисты команд Мир РПЛ сыграли в товарищеских матчах сборных и квалификации к молодёжному Евро.

Товарищеские матчи

Танзания – Болгария – 0:1

Полузащитник «Ахмата» Светослав Ковачев не вышел на поле в победном для болгарской команды матче, гол Танзании на 52-й минуте забил Кирил Десподов. Встреча проходила в Баку, здесь болгары встретятся и со сборной Азербайджана 25 марта.

Северная Македония – Молдавия – 1:1

В основе молдавской сборной, игравшей против Северной Македонии в Анталье, вышли защитник «Спартак» Олег Рябчук и полузащитник «Факела» Никита Моцпан. В итоге Рябчук отыграл матч целиком, Моцпана заменили на 58-й минуте. Северомакедонцы повели в конце первого тайма благодаря голу Бояна Миовски, молдаван спас от поражения Виталий Домашкан, забивший на 82-й минуте. В Анталье сборная Молдавии сыграет также против Каймановых островов 26 марта.

Армения – Косово – 0:1

За сборную Армении в Ереване играли два представителя «Краснодара»: и защитник Георгий Арутюнян, и полузащитник Эдуард Сперцян провели на поле по 90 минут. Единственный гол армяне пропустили на 25-й минуте от Милета Рашицы. Следующий матч команда Александра Петракова проведёт против сборной Чехии в Праге 26 марта.

Албания – Чили – 0:3

Сборные играли в Парме, и у обеих вышли футболисты Мир РПЛ. Защитник «Локомотива» Марио Митай отыграл за Албанию 90 минут, а полузащитник ЦСКА Виктор Давила сыграл полный матч за Чили и поучаствовал в двух голах команды. На 84-й минуте Давила отдал голевой пас на Марко Боладоса, забившего второй мяч, а в добавленное время отметился голом, который стал для игрока первым за сборную.

Следующий соперник албанцев – сборная Швеции, с которой сыграют на её поле 25 марта. Чилийцы на следующий день встретятся с Францией в Марселе.

Испания – Колумбия – 0:1

Колумбийцы обыграли Испанию в Лондоне и задействовали трёх игроков Мир РПЛ. В стартовом составе вышли полузащитник «Краснодара» Кевин Кастаньо, полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль и нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, на скамейке запасных остался форвард «Краснодара» Джон Кордоба. В итоге Кастаньо и Карраскаль были заменены после первого тайма, а Кассьерра провёл 75 минут.

Победу Колумбии принёс гол Даниэля Муньоса на 61-й минуте, таким образом южноамериканцы прервали восьмиматчевую победную серию испанцев. Ещё один мартовский матч колумбийцы проведут как раз в Испании: 26 марта в Мадриде состоится игра против Румынии.

Алжир – Боливия – 3:2

Защитник «Балтики» Роберто Фернандес попал в основу боливийцев и доиграл до 90-й минуты. Южноамериканская команда уступала 0:1, вела 2:1 и пропустила решающий гол на четвёртой добавленной минуте. Боливия сыграет в Алжире и 25 марта, соперником по матчу будет сборная Андорры.

Марокко – Ангола – 1:0

Защитник «Сочи» Яхья Аттият-Аллах сыграл матч против Анголы целиком, марокканцы выиграли благодаря автоголу на 72-й минуте. 26 марта марокканская сборная проведёт матч против Мавритании.

Судан – Гвинея-Бисау – 1:0

Нападающий «Пари НН» Зе Турбо вышел на поле у Гвинеи-Бисау с первых минут, его команда пропустила единственный гол на 86-й минуте. Ещё одна товарищеская игра гвинейцев запланирована на 25 марта против Конго.

Молодёжные сборные
Турция
U-21 – Грузия U-21 – 2:1

В игре, проходившей в Стамбуле, участвовали два футболиста Мир РПЛ. За хозяев сыграл полузащитник «Оренбурга» Эмирджан Гюрлюк, вышедший на 78-й минуте, у гостей с капитанской повязкой 72 минуты провёл полузащитник «Динамо» Лука Гагнидзе. Следующие матчи сборных состоятся 26 марта в рамках квалификации молодёжного Евро: грузинцы встретятся на выезде с Гибралтром, турки в гостях сыграют против Италии.

Чемпионат Европы-2025 среди молодёжных сборных
Отборочный турнир

Группа E
Черногория
U-21 – Армения U-21 – 0:0

Полузащитник «Балтики» Тигран Аванесян сыграл за армянскую команду все 90 минут, при этом с седьмой минуты в его активе была жёлтая карточка. Армения набрала второе очко за семь отборочных игр и осталась последней в группе. В следующем матче квалификации армяне 26 марта примут дома Румынию.

Группа F
Люксембург
U-21 – Сербия U-21 – 1:1

Защитник «Рубина» Урош Дрезгич провёл полный матч за сербов, которые сыграли вничью, несмотря на быстрый гол на четвёртой минуте. Сербская молодёжка продолжает занимать третье место в группе (10 очков в 6 матчах) и отстаёт от Украины с Англией на пять очков. Команда продолжит отборочный турнир домашним матчем против Северной Ирландии 26 марта.

Группа G
Белоруссия
U-21 – Греция U-21 – 1:0

Нападающий «Оренбурга» Тимофей Мартынов стал автором победного гола для белорусов, 18-летний футболист забил пенальти на 57-й минуте. Также Мартынов, заменённый на 78-й минуте, отметился жёлтой карточкой. Белорусская молодёжка прервала серию из пяти поражений подряд в группе и одержала первую победу в отборочных матчах с 1 июня 2022-го (обыграла Кипр 2:0).

Белорусы набрали шесть очков за девять матчей и расположились на пятом месте в группе. Команда завершит отборочный цикл в октябре выездом к Фарерским островам, а 25 марта её ждёт товарищеская встреча с клубом Первой лиги «Макслайн» в Минске.

Фото: Колумбийская федерация футбола


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить