13.03.2024

20240313

Мир РПЛ в Кубке России: «Зенит» прошёл «Динамо», «Ахмат» и «Урал» преодолели 1-й этап Пути регионов

13 марта в плей-офф FONBET Кубка России проходили три матча.

Путь РПЛ
1/4 финала
Ответный матч

«Зенит» – «Динамо» – 2:0
1-й матч – 0:1

Петербуржцы дома отыгрались за поражение в первой встрече, проходившей в ноябре, дублем Матео Кассьерры. Лучший бомбардир сезона в Мир РПЛ забил первый гол на 13-й минуте, а второй – через восемь минут. За предыдущие матчи нынешнего турнира Кассьерра отметился только мячом в ворота «Ахмата» в Грозном.

«Зенит» стал вторым полуфиналистом верхней сетки вслед за ЦСКА, который накануне прошёл «Ростов» (1:1, 2:0). «Динамо» второй год подряд выбыло из четвертьфинала Пути РПЛ в аналогичную стадию Пути регионов.

Путь регионов
1/4 финала
1-й этап

«Волгарь» – «Ахмат» – 1:2

Грозненцы, как и сезоном ранее, перешли в нижнюю сетку Кубка с третьего места в группе C, где играли с «Зенитом», «Балтикой» и «Крыльями Советов». «Волгарь», замыкающий таблицу Первой лиги, на пути в плей-офф обыграл «Знамя труда», «Енисей» и «Акрон». Победу «Ахмату» принесли голы Ивана Олейникова и Владимира Ильина на 28-й и 58-й минутах соответственно, оба игрока отличились по три раза в текущем розыгрыше турнира. У «Волгаря» ответил Тимур Жамалетдинов, забивший на 73-й.

«Родина» – «Урал» – 1:1 (1:4 – пенальти)

Уральцы, игравшие в предыдущем Кубке в финале Пути регионов, отправились в нижнюю сетку из группы B, в которой пропустили вперёд «Локомотив» с «Ростовом» и опередили «Рубин». «Родина», команда Первой лиги, прошла ранее «Текстильщик», «Арсенал» и «Черноморец». Хозяева открыли счёт на седьмой минуте благодаря голу бывшего игрока «Урала» Александра Юшина, гости забили ответный мяч с пенальти на 75-й минуте: удар реализовал Алексей Каштанов, игравший, кстати, за московский клуб.

Матч перешёл в серию 11-метровых, где за екатеринбуржцев отличились Эрик Бикфалви, Илья Ишков, Даниел Мишкич и Тимур Аюпов, а за «Родину» – только Иван Тимошенко. Вратарь «Урала» Алексей Мамин отбил удар Олега Дмитриева, а Даниил Куликов пробил выше ворот.

«Ахмат» и «Урал» пробились в следующий этап 1/4 финала Пути регионов, где присоединились к «Химкам» (выбили «Краснодар»), «Ростову» (перешёл из верхней сетки после поражения от ЦСКА) и «Динамо».

Кто сыграет 14 марта

Путь РПЛ
1/4 финала
Ответные матчи

18:00 «Спартак» – «Оренбург» (1-й матч – 0:1)
18:00 «Локомотив» – «Балтика» (1-й матч – 2:2)

1/4 финала
1-й этап

15:30 «СКА-Хабаровск» – «Сочи»

12.03.2024

Мир РПЛ в Кубке России: ЦСКА – первый полуфиналист Пути РПЛ, «Краснодар» покинул турнир

Армейцы прошли «Ростов», краснодарцы проиграли «Химкам»