12.03.2024

20240312

Мир РПЛ в Кубке России: ЦСКА – первый полуфиналист Пути РПЛ, «Краснодар» покинул турнир

12 марта плей-офф FONBET Кубка России возобновился двумя матчами.

Путь РПЛ
1/4 финала
Ответный матч

ЦСКА – «Ростов» – 2:0
1-й матч – 1:1

Армейцы, действующие победители Кубка страны, выиграли ответный четвертьфинал благодаря двум голам во втором тайме. На 63-й минуте хозяев вывел вперёд Илья Агапов, забивший первый мяч за ЦСКА. Преимущество красно-синих удвоил Тамерлан Мусаев на 84-й минуте. Нападающий отметился вторым голом после перехода в команду из «Балтики», а за весь турнир в его активе три мяча.

Победив 3:1 по сумме двух встреч, ЦСКА стал первым полуфиналистом Пути РПЛ. «Ростов» во втором сезоне подряд выбыл из верхней сетки Кубка на стадии 1/4 финала и продолжит выступления в плей-офф Пути регионов, где встретится с одним из победителей первого этапа четвертьфиналов.

Путь регионов
1/4 финала
1-й этап

«Химки» – «Краснодар» – 2:0

Краснодарцы перешли в нижнюю сетку с третьего места группы D, где играли со «Спартаком», «Динамо» и «Пари НН», а химчане, лидеры Первой лиги, прошли в отборочных раундах 2Drots, «Уфу» и «Динамо» из Владивостока. «Химки» забили первый гол с пенальти, который на 25-й минуте реализовал Хетаг Хосонов, а на 57-й отличился Олег Исаенко, игравший в системе «Краснодара» с 2016-го по 2023-й. Соперники пересеклись во втором розыгрыше Кубка подряд: в сезоне 2022/23 команды попали в одну группу Пути РПЛ, и обе встречи выиграли краснодарцы (2:0, 4:1).

«Краснодар», игравший в суперфинале предыдущего Кубка России, завершил выступления в турнире, а «Химкам» на втором четвертьфинальном этапе предстоит сыграть дома с командой, выбывшей из 1/4 финала Пути РПЛ.