10.03.2024

20240310

«Оренбург» оторвался от «Балтики» после победы в личной встрече

Матч 20-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и калининградской «Балтикой» завершился победой оренбуржцев со счётом 1:0.

Гол в ворота «Балтики» на 80-й минуте забил Джимми Марин. Коста-риканский полузащитник отличился впервые в сезоне и был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. Перед голом хозяева не реализовали пенальти, на 73-й минуте Дмитрий Воробьёв пробил выше ворот.

«Оренбург» отыгрался за поражение в первом круге, матч в Калининграде завершился победой «Балтики» 1:0. В турнирной таблице оренбуржцы продолжают занимать 14-е место, имея в активе 19 очков, а балтийцы остались на 15-й позиции и отстали от соперника на пять баллов. Также «Оренбург» завершил девятиматчевую безвыигрышную серию, «Балтика» в свою очередь не побеждает девять туров подряд.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды сыграют в конце марта в рамках 22-го тура: «Оренбург» встретится с «Факелом» в Воронеже, «Балтика» в Калининграде примет «Пари НН».