20240131

Зимние сборы Мир РПЛ: «Локомотив» обыграл «Урал», «Факел» – «Балтику»

31 января состоялись три товарищеских матча с участием команд Мир РПЛ.

«Пари НН» – «Родина» – 1:0

Нижегородцы сыграли против команды Первой лиги первый матч в рамках сбора в Абу-Даби. Победный мяч забил Хуан Боселли на 36-й минуте. «Родина» встретилась со вторым участником Мир РПЛ на сборах, ранее команда нанесла поражение «Ростову» (2:1), а следующим соперником из элиты будет «Краснодар» (3 февраля). «Пари НН» проведёт вторую игру в Абу-Даби 3 февраля против саудовской команды «Аль-Фейха».

«Локомотив» – «Урал» – 4:2

Соперники по Мир РПЛ играли матч в Абу-Даби в расширенном формате – 4 тайма по 30 минут. Два игрока «Локомотива» оформили по дублю: Наир Тикнизян забил на 11-й и 41-й минутах, Вадим Раков – на 78-й и 80-й. За «Урал» забили Итало (30-я минута) и Алексей Каштанов (71-я). Уральцы потерпели второе поражение от конкурента по РПЛ, 27 января команду Виктора Ганчаренко обыграл «Зенит» (1:0). «Локомотив» запланировал следующие товарищеские матчи на 4 февраля, соперниками будут «Кайрат» из Казахстана и «Аль-Наср» из Дубая.

«Факел» – «Балтика» – 2:1

Эта встреча стала для воронежцев пятой на сборах в Белеке, в то время как балтийцы провели только вторую. В первом тайме команды забили по мячу с пенальти: на 23-й минуте «Факел» вывел вперёд Евгений Марков, на 39-й «Балтика» ответила голом Анхело Энрикеса. Победу воронежцам принёс Хызыр Аппаев, забивший на 76-й минуте. 3 февраля «Балтика» сыграет с «Акроном», а «Факел» 5 февраля встретится с двумя командами – «КАМАЗом» и ЦСКА.

Кто сыграет 1 февраля

ЦСКА – «Андижан» (Узбекистан)
«Рубин» – «Ботев» (Болгария)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»