28.01.2024

20240128

«Зенит» завершил сбор в Абу-Даби ничьей с «Аль-Фатехом»

Петербургский «Зенит» в заключительном товарищеском матче сбора в Абу-Даби сыграл вничью с «Аль-Фатехом» из Саудовской Аравии – 1:1.

Команды начали игру без профессиональных арбитров: главным судьёй в поле работал тренер «Зенита» Анатолий Тимощук, ему ассистировали два тренера из штаба «Аль-Фатеха». Саудовскую команду тренирует Славен Билич, работавший в РПЛ с «Локомотивом».

Соперники обменялись голами в первом тайме. На четвёртой минуте петербуржцев вывел вперёд Клаудиньо, через десять минут счёт сравнял Кристиан Тельо.

По итогам сбора в ОАЭ «Зенит» заработал три победы и одну ничью. Далее команда Сергея Семака будет тренироваться в Катаре с 1 по 28 февраля и примет участие в Кубке равноправия, где сыграет с «Аль-Духаилем», «Шанхай Шеньхуа» и «Сантосом».

Следующие товарищеские матчи с участием команд Мир РПЛ запланированы на 31 января: «Локомотив» и «Урал» встретятся в Абу-Даби, а «Факел» и «Балтика» проведут встречу в Белеке.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»