16.01.2024

20240116

Конате сыграл за сборную Буркина-Фасо в победном матче против Мавритании на Кубке Африки

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате принял участие в стартовом матче сборной Буркина-Фасо на Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре.

Буркинийцы одержали победу над Мавританией со счётом 1:0 благодаря голу Бертрана Траоре с пенальти на шестой минуте добавленного времени ко второму тайму. Конате вышел в стартовом составе и отыграл 85 минут, за которые отметился жёлтой карточкой. Нападающий, родившийся в Кот-д’Ивуаре, участвует во втором Кубке Африки за буркинийскую команду.

Сборная Буркина-Фасо возглавила группу D, днём ранее, 15 января, в этом квартете вничью сыграли Алжир и Ангола – 1:1. Алжирцы будут следующими соперниками буркинийцев на турнире, матч состоится 20 января.

За кем следить 17 января

В заключительный день первого тура на Кубке африканских наций стартует сборная ДР Конго, которую представляет полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда. Конголезцы встретятся со сборной Замбии, матч начнётся в 23:00 по московскому времени.