18.12.2023

20231218

Winline игрок месяца: претенденты по итогам ноября и декабря

Версия для печати

Футболисты «Динамо», «Спартака», «Локомотива», «Зенита» и «Рубина» вошли в пятёрку претендентов на звание лучшего игрока Мир РПЛ в ноябре и декабре.

У игроков указана статистика за пять туров – с 14-го по 18-й включительно.

Константин Тюкавин, «Динамо» (5 матчей, 4 гола, 2 голевые передачи)

Динамовский нападающий претендует на награду второй раз за сезон, впервые он был номинирован по итогам июля и августа. Тюкавин отметился результативными действиями в каждом туре, начиная с конца октября. В пяти матчах подряд форвард забивал: начал серию голом «Уралу» 29 октября, продолжил мячами в ворота «Сочи», «Оренбурга», ЦСКА и «Рубина». Хотя Тюкавин не отличился в последней игре против «Факела», его передача головой привела к голу Ярослава Гладышева. На фоне отличной игры в Мир РПЛ лучший бомбардир «Динамо» (8 голов в сезоне) ещё и заключил новый долгосрочный контракт с бело-голубыми.

Квинси Промес, «Спартак» (5 матчей, 3 гола, 2 голевые передачи)

В последних пяти турах Промес ушёл без гола или голевой передачи только в выездной встрече с «Ахматом», в которой «Спартак» проиграл. Полузащитник начал ноябрь с результативного паса на Антона Зиньковского, забившего «Локомотиву» в меньшинстве, затем организовал два гола в победном матче против «Ростова» – ассистировал Михаилу Игнатову и забил сам. Ещё два мяча Промеса помогли красно-белым добыть победы в матчах с «Балтикой» и «Крыльями Советов». Квинси ушёл на зимний перерыв одним из двух лучших ассистентов сезона с шестью голевыми передачами, а по системе «гол+пас» (12 очков) он проигрывает только Матео Кассьерре.

Максим Глушенков, «Локомотив» (5 матчей, 2 гола, 3 голевые передачи)

Один из лидеров атаки железнодорожников за пять матчей в ноябре и декабре совершил столько же результативных действий, сколько за предыдущие месяцы сезона (2 гола и 3 ассиста за 13 игр). Глушенков забил в победных играх с «Ахматом» и «Зенитом», причём в ворота действующего чемпиона Мир РПЛ он и организовал автогол прямым ударом с углового. В качестве ассистента полузащитник помог отличиться Артёму Дзюбе (забил «Спартаку»), Сергею Пиняеву (забил «Крыльям Советов») и Евгению Морозову (забил «Уралу»). Благодаря этому Глушенков с шестью голевыми пасами составляет компанию Промесу на лидирующих позициях ассистентской гонки.

Матео Кассьерра, «Зенит» (4 матча, 4 гола)

Лучший бомбардир сезона участвовал в голосовании за лучшего игрока только по итогам июля и августа. К концу первой части Мир РПЛ Кассьерра оторвался от преследователей по бомбардирской гонке на шесть мячей, к тому же он повторил показатель своего дебютного сезона в лиге – 14 голов за «Сочи» (2021/22). Нападающий не играл против «Сочи», но остальным соперникам по отчётным турам забил – «Балтике», «Краснодару», «Локомотиву» и «Пари НН». С учётом октябрьского гола в ворота «Ахмата» Кассьерра отправился на перерыв с пятиматчевой голевой серией.

Руслан Безруков, «Рубин» (5 матчей, 2 гола)

Казанцы снова подошли к голосованию с лучшими показателями по игре в обороне (единственный пропущенный гол за пять туров ноября и декабря – от «Динамо»), теперь в число номинантов попал полевой игрок Безруков, закрывающий фланг целиком. Кстати, 21-летний футболист начал играть в основном составе «Рубина» в Мир РПЛ только в начале октября – как раз совпало с началом сухой серии, в итоге достигшей шести игр. В ноябре и декабре Безруков не только помог команде сыграть на ноль в четырёх матчах, но и забил два гола – дебютные в РПЛ и победные. Первый помог обыграть «Сочи» в гостях, второй стал единственным в домашней встрече с «Факелом».

В голосовании участвуют три стороны: эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики. От РПЛ голосуют Андрей Аршавин, Никита Баженов, Олег Корнаухов, Андрей Тихонов и Александр Григорян. МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Дмитрий Шнякин, Роман Трушечкин, Дмитрий Дерунец и Тимур Журавель.

Голосование болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Новости по теме:

news

11.11.2023

Эдуард Сперцян – Winline лучший игрок октября

Победу игроку «Краснодара» принесли голоса экспертов РПЛ

news

13.10.2023

Брайан Мансилья – Winline лучший игрок сентября

Аргентинец стал победителем благодаря голосам экспертов РПЛ


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить