08.12.2023

20231208

«Локомотив» нанёс поражение «Уралу» в стартовой игре 18-го тура

Стартовый матч 18-го тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой железнодорожников со счётом 2:0.

Голы у «Локомотива» забили Евгений Морозов и Наир Тикнизян. Морозов отличился на 18-й минуте и отметился первым голом за команду. Тикнизян удвоил преимущество «Локо» в добавленное время ко второму тайму, Наир – лучший бомбардир железнодорожников в чемпионате с шестью мячами.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, сделавший голевую передачу.

«Локомотив» продлил серию без поражений до пяти туров (три победы и две ничьих) и с 31 очком промежуточно расположился на четвёртом месте в турнирной таблице. «Урал» остался с 19 баллами и на 12-й позиции.

В 19-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта 2024-го, «Локомотив» проведёт дерби против «Динамо» в гостях, «Урал» сыграет с «Ахматом» в Грозном.