Футбольный клуб «Химки» объявил о пополнении тренерского штаба основной команды.
Франку Артиге будут помогать Александр Димидко (старший тренер), Филипп Соколинский (тренер) и Филипп Фелихо (аналитик).
38-летний Димидко ранее ассистировал Артиге в «Родине» как во второй команде (2023), так и в основной (2023–2024). Экс-защитник дважды работал тренером в структуре «Родины» – с 2019-го по 2021-й и с 2022-го по 2025-й. Также специалист входил в тренерский штаб в «СКА-Хабаровске» и брянском «Динамо». В статусе игрока Димидко выступал в РПЛ за московское «Динамо» (2007–2009) и хабаровский СКА (сезон 2017/18), всего за 52 матча в лиге забил пять голов.
38-летний Соколинский начал тренерскую карьеру в академии московского «Динамо» в 2019-м. В 2022-м специалист присоединился к «Родине», где тренировал «Родину-М», «Родину-2» и основную команду (основу – в статусе и.о.). 22-летний Фелихо ранее был аналитиком в «Родине-М» (в штабе Соколинского) и «Динамо-2».
Франк Артига стал главным тренером «Химок» в июне 2024-го. В первой части сезона 2024/25 в Мир РПЛ химчане набрали 16 очков за 18 матчей, в турнирной таблице команда занимает 13-е место.
Фото: «Родина»
Обратная связь
Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.