03.12.2023

20231203

Гол и результативный пас Чалова помогли ЦСКА обыграть «Ростов»

Матч 17-го тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и «Ростовом» завершился победой армейцев со счётом 2:0.

ЦСКА забил по голу в каждом тайме, в обоих был задействован Фёдор Чалов, признанный в итоге лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. Нападающий открыл счёт с пенальти на 4-й минуте, а на 68-й с его передачи отличился Виктор Мендес. Чалов – лучший бомбардир команды с восемью голами, а Мендес забил дебютный мяч в РПЛ.

В турнирной таблице ЦСКА с 28 очками промежуточно занимает пятое место, «Ростов» идёт десятым с 20 баллами.

В 18-м туре Мир РПЛ, который будет последним в 2023 году, «Ростов» 9 декабря встретится с «Ахматом» в Грозном, ЦСКА 10 декабря сыграет в гостях с «Краснодаром».