19.11.2023

20231119

Молодёжная сборная России уступила минскому «Динамо» в товарищеской игре

Молодёжная сборная России, составленная из игроков 2004 и 2005 годов рождения, во втором товарищеском матче в Белоруссии потерпела поражение от минского «Динамо» со счётом 3:4.

Соперники встречались в Минске на национальном олимпийском стадионе «Динамо» без зрителей. Минские динамовцы – лидеры Высшей лиги Белоруссии (63 очка после 26 матчей), команду тренирует Вадим Скрипченко, работавший в РПЛ главным тренером с «Уралом», «Крыльями Советов» и «Анжи». Также у «Динамо» играл Александр Селява, бывший полузащитник «Ростова» (1 гол в 19 матчах РПЛ).

В первом тайме команды обменялись голами: на 8-й минуте динамовцев вывел вперёд Павел Седько, российская молодёжка сравняла счёт на 44-й благодаря голу нападающего «Динамо» Александра Чупаёва. После перерыва минчане забили три мяча подряд, отличились Александр Свирепа на 47-й минуте, Ориньо на 67-й и Алексей Вакулич на 81-й. Российская сборная сократила отставание до одного гола после дубля Александра Кокшарова, форвард «Краснодара» забил на 86-й и 90-й минутах. Голевой передачей отметился полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев, ассистировавший Кокшарову на 86-й минуте.

Первый товарищеский матч команда Ивана Шабарова провела 15 ноября в Гомеле против молодёжной сборной Белоруссии и добилась победы со счётом 3:1. Всего в 2023 году российская молодёжка сыграла десять матчей, их статистика – четыре победы, три ничьих и три поражения.

15.11.2023

Дубль и голевой пас Кокшарова принесли молодёжной сборной России победу над Белоруссией

Российская молодёжка выиграла матч в Гомеле со счётом 3:1