15.11.2023

20231115

Дубль и голевой пас Кокшарова принесли молодёжной сборной России победу над Белоруссией

Молодёжная сборная России, составленная из игроков 2004 и 2005 годов рождения, провела первый товарищеский матч в Белоруссии, в котором обыграла местную молодёжную сборную со счётом 3:1.

Встреча проходила в Гомеле, во всех голах российской команды, которую тренирует Иван Шабаров, участвовал нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров. 18-летний форвард открыл счёт на 45-й минуте (ему ассистировал полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев), забил второй мяч на 65-й, а на 67-й с его передачи забил Дмитрий Кучугура из «Краснодара-2». Белорусы сократили отставание на 77-й минуте, с пенальти отличился Артём Шуманский. У хозяев в матче участвовал нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий: он вышел в стартовом составе и отыграл только первый тайм.

Соперники встретились второй раз в 2023 году. 15 июня российская команда потерпела поражение от белорусов со счётом 1:5.

Молодёжная сборная России проведёт в Белоруссии ещё один товарищеский матч, 19 ноября её соперником будет минское «Динамо», лидер белорусской Высшей лиги. Игра пройдёт в Минске и начнётся в 12:00. Молодёжная сборная Белоруссии 20 ноября сыграет против Хорватии в отборочном турнире Евро-2025, встреча состоится в армянском городе Армавир.