18.11.2023

20231118

«Динамо» обыграло 2Drots, «Зенит» проиграл «Нефтчи» в товарищеских матчах

Версия для печати

18 ноября три команды Мир РПЛ провели товарищеские матчи.

«Сочи» – «Сочи» U-21 – 2:0

Основная команда сочинцев встретилась на тренировочной базе с молодёжкой, которая в Молодёжной футбольной лиге идёт четвёртой за два тура до конца турнира. Голы у основы забили Иван Игнатьев и Кирилл Кравцов.

«Динамо» – 2Drots – 2:1 (4:3 – серия буллиталити)

Динамовцы приняли медиафутбольную команду на домашней «ВТБ Арене». 2Drots, двукратные чемпионы Медиалиги, получили возможность сыграть против «Динамо» благодаря победе на Московском кубке селебрити в июле. Матч проходил в классическом формате двух 45-минутных таймов, в стартовых составах вышли и главные тренеры команд – Марцел Личка и Дмитрий Кузнецов, оба покинули поле на девятой минуте.

«Динамо» открыло счёт на 24-й минуте после гола Роберто Фернандеса, перед перерывом ответный мяч забил Станислав Манаев (Манна). Преимущество бело-голубым на 59-й минуте вернул 19-летний Леон Зайдензаль, его гол и остался победным. После основного времени команды участвовали в серии буллиталити, где жребием определяется, что нужно исполнить – пенальти или буллит. Динамовцы выиграли со счётом 4:3, и победный удар снова нанёс Зайдензаль, реализовавший буллит. В серии отличились и Ярослав Гладышев, Иван Зазвонкин и Иван Лепский.

«Нефтчи» – «Зенит» – 2:1

Девятикратные чемпионы России и Азербайджана сыграли второй матч в 2023 году. В июле «Зенит» принимал «Нефтчи» в Санкт-Петербурге в рамках предсезонного турнира и одержал волевую победу – 3:1.

В Баку азербайджанская команда обыграла петербуржцев благодаря дублю Резиуана Мирзова, игравшего в РПЛ за «Торпедо», «Терек», «Тосно», «Ростов», «Арсенал», «Спартак» и «Химки». Полузащитник открыл счёт на девятой минуте и забил второй мяч на 62-й. «Зенит» ответил голом Ду Кейроса на 57-й минуте. У «Нефтчи» играли ещё два экс-футболиста РПЛ – Азер Алиев (выступал за «Крылья Советов», «Уфу» и «Тамбов») и Аарон Оланаре (выступал за ЦСКА и «Амкар»).

«Сочи», «Динамо» и «Зенит» возобновят сезон в Мир РПЛ 25 ноября. «Зенит» и «Сочи» встретятся друг с другом в Санкт-Петербурге, а «Динамо» предстоит дерби против ЦСКА на «ВЭБ Арене».

Фото: Кристина Коровникова / «Динамо»


Новости по теме:

news

15.10.2023

«Урал» обыграл сборную Высшей лиги Белоруссии в товарищеской встрече

Команда Ганчаренко выиграла матч в Борисове со счётом 2:1

news

14.10.2023

«Зенит» сыграл вничью с «Кайратом» в товарищеском матче в Алматы

Голы петербуржцев забили Ерохин и Мантуан


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить