15.10.2023

20231015

«Урал» обыграл сборную Высшей лиги Белоруссии в товарищеской встрече

Екатеринбургский «Урал» сыграл товарищеский матч против сборной Высшей лиги Белоруссии и добился победы со счётом 2:1.

Игра проходила на «Борисов-Арене». В Борисове нынешний главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в течение шесть лет (2007–2013) возглавлял местный БАТЭ и шесть раз побеждал с командой в чемпионате Белоруссии. Сборную Высшей лиги возглавил Дмитрий Молош, выступавший в РПЛ за «Сибирь» и «Крылья Советов», сейчас экс-защитник тренирует в Белоруссии «Торпедо-БелАЗ».

Первыми отличились хозяева, на 37-й минуте счёт открыл защитник солигорского «Шахтёра» Денис Гружевский. Через четыре минуты ответный мяч забил капитан «Урала» Денис Кулаков, а победным для екатеринбуржцев стал гол Андрея Егорычева на 63-й минуте.

В ближайшем туре Мир РПЛ «Урал» 22 октября примет в Екатеринбурге «Сочи». Команда Ганчаренко занимает в турнирной таблице лиги девятое место, имея в активе 16 очков после 11 матчей.