16.11.2023

20231116

Мир РПЛ в сборных: 60-й матч Дасы за Израиль, гол и ассист Бонгонда на старте африканского отбора ЧМ-2026

Версия для печати

15 ноября игроки РПЛ участвовали в отборочных турнирах Евро-2024 и чемпионата мира-2026.

Чемпионат Европы-2024
Отборочный турнир

Группа I
Израиль – Швейцария – 1:1

Защитник «Динамо» Эли Даса достиг отметки в 60 игр за сборную Израиля, против швейцарцев динамовец вышел как капитан команды и отыграл 65 минут. Матч был перенесён на ноябрь с 12 октября и проходил в венгерской деревне Фельчут. Швейцарцы под руководством экс-тренера «Спартака» Мурата Якина вели в счёте с 36-й минуты после гола Рубена Варгаса, но израильтян спас от поражения Шон Вайссман, забивший на 88-й.

Израиль с 12 очками продолжает занимать третье место в группе, до Румынии и Швейцарии – четыре балла. Именно с румынской сборной израильтяне сыграют в следующем туре 18 ноября, матч снова примет Фельчут.

Чемпионат мира-2026
Отборочный турнир
Африка, 1-й раунд

Группа B
ДР Конго – Мавритания – 2:0

Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда вышел на поле на 55-й минуте, и его результативные действия принесли хозяевам победу в стартовом туре квалификации. На 62-й минуте с передачи спартаковца забил Йоан Висса, а сам Бонгонда стал автором гола на 81-й, причём ему ассистировал вратарь команды Лионель Мпаси. Игрок красно-белых забил третий мяч в десяти матчах за сборную. Следующим соперником конголезцев по отбору станет команда Судана, с которой они встретятся в гостях 19 ноября.

Товарищеский матч

Бельгия – Сербия – 1:0

Защитник «Зенита» Страхиня Эракович провёл игру в Левене на скамейке запасных, в то время как его соотечественник защитник «Спартака» Срджан Бабич отсутствовал в заявке сербов. Единственный гол от команды экс-тренера «Спартака» Доменико Тедеско гости пропустили на второй минуте. 19 ноября сербская сборная завершит отборочный турнир Евро-2024 домашней встречей с Болгарией. В группе G Сербия занимает второе место с 13 очками, и для выхода в финальную часть Евро команде хватит ничьей.

Фото: Михаил Шапаев / РПЛ


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить