06.11.2023

20231106

«Сочи» сыграл вничью с «Динамо», несмотря на незабитый пенальти и отставание в два мяча

Заключительный матч 14-го тура Мир РПЛ между «Сочи» и московским «Динамо» завершился результативной ничьей – 3:3.

«Сочи» открыл счёт на 24-й минуте благодаря голу Никиты Бурмистрова, через две минуты ответный мяч забил Луис Чавес. На 38-й минуте сочинцы заработали пенальти, однако Игорь Лещук отбил удар Луки Джорджевича, и затем «Динамо» забило дважды – отличились Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев на 42-й и 44-й минутах соответственно. Хозяева отыгрались после перерыва: на 62-й минуте забил Джорджевич, а на 73-й счёт сравнял Ваня Дркушич.

В добавленное время «Сочи» заработал две красные карточки, их получили главный тренер Александр Точилин (прямое удаление) и защитник Марсело Алвес (за вторую жёлтую карточку).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Никита Бурмистров.

В турнирной таблице «Динамо» занимает пятое место, имея в активе 22 очка, а «Сочи» остался последним с 10 баллами.

12 ноября в матчах 15-го тура Мир РПЛ «Динамо» сыграет дома с «Оренбургом», «Сочи» примет на своём поле «Рубин».