13.10.2023

20231013

Молодёжная сборная России обыграла молодёжку «Палмейраса» в товарищеском матче

Молодёжная сборная России провела второй товарищеский матч в Бразилии и добилась победы над молодёжной командой «Палмейраса» со счётом 3:1.

Два гола российской команды забили воспитанники «Краснодара»: на 14-й минуте отличился Александр Кокшаров, выступающий за основную команду краснодарцев, а на 75-й – Дмитрий Кучугура из «Краснодара-2». Также Кокшаров не реализовал пенальти на 57-й минуте – пробил мимо ворот. В конце второго тайма третий мяч в ворота «Палмейраса» забил полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев. У бразильской команды отличился Кауан Силва на 19-й минуте. На 87-й минуте соперники остались вдесятером после прямых удалений Ильи Родионова и Хосе Педро Жуниора.

Команда Ивана Шабарова одержала первую победу в Бразилии, 12 октября молодёжка сыграла вничью с молодёжной командой клуба «СКА Бразилия» – 2:2. В следующем матче, который состоится 14 октября, сборная России встретится с молодёжной командой «Сантоса».