12.10.2023

20231012

Молодёжная сборная России сыграла вничью с командой «СКА Бразилия» в первом матче в Бразилии

Молодёжная сборная России, составленная из игроков 2004 и 2005 годов рождения, провела первый товарищеский матч в Бразилии и сыграла вничью с молодёжной командой клуба «СКА Бразилия» – 2:2.

У российской молодёжки голы забили Александр Чупаёв из «Динамо-2» на 17-й минуте и защитник «Ростова» Илья Кирш на 86-й. За бразильцев отличились Лукас Кафе на 32-й минуте и Таиллон на 66-й.

В следующем матче в рамках бразильского турне российская сборная встретится с молодёжной командой «Палмейраса». Соперники встретятся 13 октября в 16:00 по московскому времени. Затем команда Ивана Шабарова сыграет против молодёжек «Сантоса» (14 октября) и «Ред Булл Брагантино» (16 октября).