07.10.2023

20231007

«Урал» и «Локомотив» сыграли вничью в Екатеринбурге

Стартовый матч 11-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и московским «Локомотивом» завершился ничьей 2:2.

Первыми отличились гости, на пятой минуте счёт открыл Артём Дзюба. Через семь минут «Урал» отыгрался благодаря голу Сильвие Бегича. После перерыва Эрик Бикфалви вывел хозяев вперёд на 53-й минуте, позднее екатеринбуржцы заработали пенальти, но Илья Ишков не реализовал удар на 74-й минуте – мяч взял Илья Лантратов. «Локомотив» ушёл от поражения на шестой добавленной минуте, счёт сравнял Тимур Сулейманов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Эрик Бикфалви.

В турнирной таблице «Урал» с 16 очками промежуточно поднялся на пятое место, «Локомотив» остался третьим с 19 баллами. Екатеринбуржцы не побеждают шесть туров подряд, беспроигрышная серия железнодорожников достигла трёх матчей.

Матчи 12-го тура Мир РПЛ, который пройдёт после перерыва на игры сборных, команды проведут дома: «Локомотив» 21 октября примет «Динамо», «Урал» 22 октября встретится с «Сочи».