29.09.2023

20230929

«Ростов» и «Урал» открыли 10-й тур результативной ничьей

Стартовый матч десятого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и екатеринбургским «Уралом» завершился со счётом 2:2.

«Урал» вёл 2:0 с 17-й минуты благодаря голам Гильерме Шеттине (4-я минута) и Андрея Егорычева (17-я). «Ростов» сократил отставание на 33-й минуте с пенальти, который реализовал Максим Осипенко. Второй мяч ростовчане забили на первой минуте второго тайма, после прострела Ильи Вахании мяч влетел в ворота гостей от Артёма Мамина. На 78-й минуте у уральцев прямую красную карточку получил Егорычев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Ростова» Данил Глебов.

В турнирной таблице «Урал» с 15 очками промежуточно идёт седьмым, «Ростов» занимает 11-е место с десятью баллами. Ростовчане не побеждают шесть туров подряд, екатеринбуржцы – пять.

7 октября в матчах 11-го тура Мир РПЛ «Урал» примет в Екатеринбурге «Локомотив», «Ростов» встретится в гостях с «Краснодаром».