24.09.2023

20230924

«Пари НН» добился волевой победы над «Оренбургом»

Матч девятого тура Мир РПЛ между «Пари НН» и «Оренбургом» завершился победой нижегородцев со счётом 3:1.

Первый гол в игре забили оренбуржцы, на 28-й минуте команду вывел вперёд Матиас Перес. Нижегородцы отыгрались на 45-й минуте благодаря голу Зе Турбо в РПЛ. После перерыва хозяева довели матч до победы: на 53-й минуте забил Эдгар Севикян, на 75-й – Хуан Боселли. Зе Турбо и Боселли отметились первыми голами в Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Пари НН» Кирилл Гоцук.

«Пари НН» не проигрывает четыре тура подряд – три победы и ничья. Набрав 14 очков, нижегородцы промежуточно расположились на шестом месте в турнирной таблице, а «Оренбург» с восемью баллами идёт на 12-й строчке. Оренбуржцы потерпели первое поражение под руководством Давида Деограсии.

30 сентября в матчах десятого тура Мир РПЛ «Оренбург» примет дома «Зенит», «Пари НН» сыграет на выезде против «Локомотива».