22.09.2023

20230922

Эдгар Севикян – в «Душевном шоу» от Мир РПЛ

Версия для печати

Российская Премьер-Лига выпустила новую часть «Душевного шоу» на официальном YouTube-канале Мир РПЛ.

«Душевное шоу» – формат, в котором мы раскрываем футболистов с неожиданной стороны. Откровенные истории от звёзд лиги, важные для них места и нестандартные увлечения. 

В третьем выпуске – Эдгар Севикян, который провел несколько лет в Испании, где выступал за «Леванте», а сейчас раздает красоту в Нижнем Новгороде. Эдгар сейчас в огне и действительно становится одной из звезд лиги. Подтверждение — классный гол «Рубину» в 7-м туре Мир РПЛ сезона 2023/24.

Вместе со съёмочной группой Мир РПЛ Эдгар прогулялся по Нижнему Новгороду, вспомнил период в чемпионате Испании, показал несколько финтов на базе (один из них – фирменный от Диего Марадоны) и рассказал о мотивах решения выступать за сборную Армении.

О выборе в пользу сборной Армении

– У меня родители – армяне. Они из Ахалкалакского района, это находится на территории Грузии. Там есть армянский диалект, он немного другой. На нём я разговариваю.

Меня крестили в Армении. В детстве ездил туда на все лето – к бабушке с дедушкой. Посещал Ереван несколько раз. В прошлом году там был – как раз на матче сборной, когда они играли с шотландцами.

Мне кажется, сердце наталкивало меня [на мысль] о том, что я должен выступать за сборную Армении. Да я и говорил об этом в СМИ, это ни для кого не было секретом.

О хейте и поддержке после решения играть за Армению

– Понимал, что это кто-то воспримет плохо, кто-то может осуждать. Кто-то, наоборот – может понять и принять.

Это ни в коем случае не может отражаться на моем психологическом состоянии, никак не может влиять на меня. У каждого человека свое мнение и он вправе его высказывать. Это нормально, я это понимаю.

Было очень много поддержки, много сообщений. Допустим, Эдик Сперцян написал после моего заявления. Поддержал и сказал, что рад. Сказал, что ждет [в сборной]. Я ему очень сильно благодарен.

Слова Карпина? Валерий Георгиевич – это очень большой авторитет в российском футболе. В Испании его тоже много знают, помнят. Мне очень приятно, что он с пониманием отнесся к моему выбору. Я с нетерпением жду возможности сыграть за сборную Армении.

О возвращении в Европу

– Есть ли внутреннее желание попробовать себя ещё раз в Европе? Да.

Я там побывал и понимаю, какой там уровень футбола. Если бы была возможность, мне бы хотелось ещё раз себя попробовать [там]. Но для этого надо очень много работать.

Не хочу смотреть на то, что было несколько недель назад. Нет времени довольствоваться самим собой. Надо продолжать работать, чтобы свои желания и цели воплощать в реальность.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

news

27.04.2024

Нгамалё, Сильянов, Мартынович, Сперцян, Садулаев – в топе голов 21-го тура

Смотрите пятёрку лучших голов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить