17.09.2023

20230917

«Оренбург» вырвал победу над «Локомотивом»

Заключительный матч восьмого тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и «Оренбургом» завершился победой оренбуржцев со счётом 2:0.

«Оренбург» забил дважды в конце второго тайма. На 84-й минуте счёт открыл Иван Башич, а на четвёртой минуте добавленного времени отличился Дмитрий Воробьёв. Башич забил первый гол в сезоне, Воробьёв – второй.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Иван Башич.

В турнирной таблице «Локомотив», потерпевший второе поражение в сезоне, идёт восьмым с 12 очками, а «Оренбург» вышел на 11-е место с восемью баллами. Оренбуржцы после назначения Давида Деограсии главным тренером ни разу не проигрывали в РПЛ (две победы и ничья).

24 сентября в матчах девятого тура Мир РПЛ «Оренбург» сыграет с «Пари НН» в Нижнем Новгороде, «Локомотив» встретится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.