15.09.2023

20230915

«Динамо» и «Пари НН» сыграли вничью в стартовом матче 8-го тура

Стартовый матч восьмого тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и «Пари НН» завершился ничьей 1:1.

«Динамо» вышло вперёд на восьмой минуте: Константин Тюкавин заработал пенальти, а с 11-метровой отметки отличился Фёдор Смолов, забивший четвёртый мяч в сезоне. «Пари НН» сравнял счёт на 88-й минуте благодаря игрокам, вышедшим на замену: с передачи Хуана Боселли забил Николоз Кутателадзе. Оба игрока нижегородцев дебютировали в Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Фёдор Смолов.

В турнирной таблице «Динамо» промежуточно занимает второе место с 15 очками, «Пари НН» идёт восьмым с 11 баллами.

В девятом туре Мир РПЛ «Динамо» 23 сентября встретится со «Спартаком» на «Открытие Банк Арене», «Пари Нижний Новгород» 24 сентября примет дома «Оренбург».