11.09.2023

20230911

Сборная России проиграла олимпийской команде Египта во второй встрече

Сборная России провела второй товарищеский матч против олимпийской команды Египта и потерпела поражение со счётом 1:2.

Соперники встречались в Суэце, где проходила и первая игра 7 сентября (1:1). Российская команда играла под руководством Виктора Онопко. На седьмой минуте сборная России вышла вперёд благодаря голу Сергея Пиняева с пенальти. Во втором тайме египтяне забили дважды: на 68-й минуте забил Ахмед Фаузи, через четыре минуты – Араби Мохтар.

Дебютный матч за российскую сборную провёл вратарь ЦСКА Владислав Тороп. В первой встрече с Египтом в составе национальной команды дебютировали 18 игроков из Мир РПЛ.

Сборная России на сентябрьском сборе поделена на две группы. Одна сыграла в Египте, вторая под руководством Валерия Карпина 12 сентября проведёт товарищеский матч против сборной Катара.