07.09.2023

20230907

Сборная России сыграла вничью в первом матче против олимпийской команды Египта

Сборная России сыграла первый из двух запланированных товарищеских матчей против олимпийской команды Египта и завершила встречу ничьей 1:1.

Матч проходил в египетском городе Суэц. Сборная России, в которую было вызвано 49 игроков, была поделена на две группы, одна из них и отправилась в Египет под руководством Валерия Карпина. В первом тайме российская команда пропустила на седьмой минуте, у египтян забил Билал Мажар. Россияне отыгрались в начале второго тайма, на 46-й минуте отличился Степан Оганесян.

За национальную команду дебютировали 18 игроков Мир РПЛ. В старте из дебютантов вышли Станислав Агкацев, Виктор Александров, Вячеслав Литвинов, Андрей Лангович, Данила Прохин, Дмитрий Васильев, Даниил Кузнецов, Тамерлан Мусаев и Ярослав Гладышев, на замену появились Кирилл Кравцов, Никита Ермаков, Ярослав Михайлов, Никита Салтыков, Степан Оганесян, Владислав Шитов, Виктор Мелёхин, Илья Вахания и Егор Погостнов.

Второй матч олимпийская команда Египта и сборная России сыграют в Суэце 11 сентября в 19:00.

04.09.2023

Кержаков, Коваленко, Салтыков, Шитов, Прохин и Кузнецов вызваны в сборную России на сентябрьские матчи