02.09.2023

20230902

«Пари НН» дома нанёс поражение «Рубину»

Матч седьмого тура Мир РПЛ между «Пари НН» и казанским «Рубином» завершился победой нижегородцев со счётом 2:1.

«Пари НН» забил два гола в первом тайме. На 16-й минуте Николай Калинский отличился с пенальти, назначенного за игру рукой у Игора Вуячича. Через 12 минут преимущество хозяев удвоил Эдгар Севикян, забивший с передачи Калинского. «Рубин» отыграл один мяч на 50-й минуте благодаря автоголу Кирилла Гоцука. Нижегородцы обыграли казанцев в каждой из трёх встреч в рамках РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Эдгар Севикян.

«Пари НН» одержал вторую победу подряд, набрал десять очков и промежуточно расположился на девятом месте в турнирной таблице. «Рубин» с шестью баллами идёт на 13-й позиции.

В восьмом туре Мир РПЛ «Пари НН» 15 сентября встретится с «Динамо» в Москве на «ВТБ Арене», «Рубин» 17 сентября проведёт в Казани матч против «Зенита».