31.08.2023

20230831

Наир Тикнизян и Никита Чернов – в 4-м выпуске «Игры без мяча»

Версия для печати

Российская премьер-лига выпустила новый выпуск шоу «Игра без мяча» на официальном YouTube-канале РПЛ.

В программе «Игра без мяча» герои российского футбола обсуждают поп-культуру, матчи чемпионата России, а ещё играют в игры и соревнуются в аттракционах. Ведущим программы стал комментатор и спортивный журналист Егор Кузнец, сменивший легенду медиа-футбола Кира Воробьёва из «Эгриси».

В новом выпуске «Игры без мяча» — игрок московского «Спартака» Никита Чернов, сыгравший за сборную России раньше, чем за профессиональный клуб. Также с нами защитник-бомбардир «Локомотива» Наир Тикнизян, с середины апреля забивший за «Локо» 7 голов в Мир РПЛ и заинтересовавший европейские клубы, в том числе немецкий «Вердер». Парни близко общаются, они давно знакомы, так как вместе занимались в академии ЦСКА.

В нашем шоу Наир встретился с создателями Индекса Тикнизяна (они же авторы «Игры без мяча») и высказал всё что о них думает, рассказал про интерес «Вердера», а Никита оценил стоимость друга. Кроме того, парни подробно разобрали ситуацию с Артёмом Дзюбой и журналистом на парковке стадиона.

Тимбилдинги звёзд Мир РПЛ, приколы с иностранцами, прочий внутряк и, конечно, весёлые аттракционы, в том числе на знание иностранных языков, вместе с героями нового выпуска «Игры без мяча»!

О сверхатакующем «Спартаке» 

Никита Чернов:
– Твоя голевая пяткой в игре с «Пари НН»
что это было?

– Ничего, просто наигрывали. Обычная ситуация (cмеется). На самом деле просто должен был бежать на ближнюю штангу и мяч чуть-чуть неудобно шел. Пришлось как-то изловчиться. Я так не хотел, просто так получилось.

– Забивать – это требуется от всех игроков в этом «Спартаке»?

– Мне бы хотелось не пропускать, наверное.

Наир Тикнизян:
– Но согласись, «Спартак» очень ярко играет в атаке. Интересно смотреть – взять как раз одну из последних игр, против «Нижнего Новгорода».

Никита Чернов:
– Это вообще… Там такой космос был. Приходим [в раздевалку] – 3:1. И как раз на поле были те, кто обычно не играет – получили шанс. Мы смотрим: все идет хорошо, играем отлично, хорошие скорости. Выходим на второй тайм: 46-я, 49-я, 55-я… И уже проигрываем! Зину [Антона Зиньковского] показывают на экране – он там такое сказал! По губам можно было прочитать. Я с ним полностью согласен.

– Трудно ли для защитника, когда команда так открыто играет?

– Да. Но на это никто не смотрит.

Наир Тикнизян:
– Те, кто впереди, назад вообще не смотрят. Там без разницы (cмеется).

Никита Чернов:
– Ты им что-то говоришь, а они, главное, забивают, и все.

О том, способны ли парни понять Артема Дзюбу в ситуации с корреспондентом «РБ»:

Никита Чернов:
– Во-первых, мы бы так точно не сказали. Наверное, это Артем просто такой – конкретный человек, прямой. Плюс ему уже почти 40 лет. Он уже может говорить то, что ему хочется. А мы помоложе, нам надо подбирать слова. Но будет нам такое же количество лет, и если нас такие же неудобные вопросы спросят, мы можем ответить и так же.

Наир Тикнизян:
– Это, наверное, даже будет уроком. Ни в коем случае не осуждаю Артема – это мой товарищ по команде. Уверен, что в этой ситуации можно было ответить немного проще. Но я не знаю, какие у него отношения с этим журналистом, а также что тот ранее спрашивал у Артема.

Считаю, журналист тут неправ максимально. Человек не играл, у него травма, он идет с женой и детьми. И ты ему задаешь вопрос [про мнение Шалимова]. Как такой вопрос на данный момент относится к Артему, у которого травма? Зачем это спрашивать?

Идеальный рецепт [для футболиста в такой ситуации] – это промолчать? Я даже не знаю, как здесь лучше. Понятно, что мы профессионалы и являемся примером для подражания для многих ребят, которые хотят связать свою жизнь с футболом. Но тем не менее мы люди. И мы можем расстраиваться, злиться, переживать, плакать, кричать.

И тут важно не как ты реагируешь, а что ты в этот момент говоришь. Можно [обратиться] с какими-то плохими словами, а можно сказать: «Не подходи сюда больше». И всё. И разница будет весомая.

Тикнизян – о словах в адрес фаната про «3-4-5 матчей»:

– Для меня это будет уроком. Слава Богу, ситуация прошла достаточно быстро и мимолетно. Первое время было тяжеловато, потому что было много критики со стороны людей.

Сейчас, наверное, те, кто меня критиковали, меня поймут. Потому что я немного раскрылся как человек – здесь [в шоу «Игра без мяча»] и в «Коммент. Шоу».

Возможно, люди поймут, что я [априори] без какого-либо негатива. Но если любого спокойного и адекватного человека спровоцировать, то последует закономерная реакция.

Но все, что произошло, для меня будет уроком. В следующий раз я пройду мимо и не скажу ни слова.

Тикнизян – о шутке про «Индекс Тикнизяна»:

– Не очень на это отреагировал, до сих пор даже не понял, что это за индекс.

Прим.: после слов Наира про «3-4-5 матчей» в соцсетях Мир РПЛ был опубликован пост про «индекс Тикнизяна» — он показывал текущую серию побед у команд. Предполагалось, что чем выше сам индекс, тем сильнее поддержка болельщиков. Впоследствии публикация была удалена.

Это для вас всё было мило и забавно, а я тогда из дома не выходил. Опять же, это я утрирую.

Каким бы я видел «Индекс Тикнизяна»? Вообще бы не хотел никаких индексов, и чтобы лишний раз моя фамилия появлялась где-то, кроме табло.

Но индекс или шкалу измерения эмоционального состояния – если по этому индексу можно было измерять психологическое состояние – такое было бы неплохо, наверное. Это было бы больше правдоподобно.

Только не надо этого делать, ребят! Это моя идея! А вы – просто имейте в виду (cмеется)!


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

28.04.2024

26-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 26-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить