25.08.2023

20230825

«Оренбург» и ЦСКА сыграли вничью

Стартовый матч шестого тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским ЦСКА завершился ничьей 1:1.

Команды обменялись голами во втором тайме. На 49-й минуте ЦСКА вышел вперёд благодаря голу Мойзеса, а «Оренбург» отыгрался на 70-й – отличился Лукас Вера. Аргентинский полузащитник стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Оренбург» провёл первый матч под руководством Давида Деограсии, сменившего Иржи Ярошика 22 августа. Команда набрала второе очко в сезоне и осталась на последнем месте в турнирной таблице, только оренбуржцы не одержали ни одной победы в Мир РПЛ. ЦСКА с десятью баллами промежуточно вышел на четвёртую позицию.

Матчи седьмого тура Мир РПЛ команды сыграют дома 3 сентября: «Оренбург» примет «Сочи», ЦСКА встретится с «Зенитом».