18.08.2023

20230818

«Рубин» обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в Мир РПЛ

Стартовый матч пятого тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой казанцев со счётом 2:1.

Команды забили все голы в первом тайме. На 11-й минуте «Рубин» вышел вперёд благодаря голу Алексея Грицаенко, через четыре минуты счёт сравнял Бенхамин Гарре. Аргентинский полузащитник совершал результативные действия в каждом туре стартовавшего сезона – у него три гола и две голевые передачи. На 41-й минуте казанцы заработали пенальти: Мирлинд Даку не забил Ивану Ломаеву, но на добивании отличился капитан команды Александр Мартынович. На 89-й минуте у «Крыльев» был удалён Гленн Бейл, получивший вторую жёлтую карточку.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Мартынович, чей гол стал для «Рубина» победным.

«Рубин» одержал первую победу в Мир РПЛ после возвращения из первого дивизиона и с пятью очками промежуточно расположился на десятом месте. «Крылья Советов», потерпевшие первое поражение в сезоне, остались пятыми с восемью очками.

В шестом туре Мир РПЛ «Рубин» 26 августа сыграет в Казани против «Динамо», «Крылья Советов» 27 августа примут в Самаре «Балтику».