24.06.2023

20230624

Молодёжная сборная Грузии с Сазоновым и Гагнидзе сыграла вничью с Бельгией на Евро-2023

Молодёжная сборная Грузии во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2023 сыграла вничью с Бельгией – 2:2.

Грузины свели матч к ничьей, несмотря на то, что уступали после первого тайма 0:2. Георгий Цитаишвили забил первый мяч на 51-й минуте, а Георгий Гулиашвили сравнял счёт на 87-й.

Во встрече участвовали два игрока «Динамо»: защитник Саба Сазонов во втором туре подряд сыграл 90 минут, полузащитник Лука Гагнидзе в дебютном для себя матче отыграл только первый тайм. Оба динамовца – единственные представители Мир РПЛ на турнире.

Команды играют в группе A вместе с молодёжными сборными Нидерландов и Португалии, которые в параллельном матче сыграли вничью – 1:1. После двух туров Грузия возглавляет турнирную таблицу группы с четырьмя очками. По два балла заработали Бельгия и Нидерланды, а Португалия замыкает квартет, имея в активе одно очко.

27 июня в матчах заключительного тура группового этапа грузинская молодёжка сыграет против сборной Нидерландов, параллельно встретятся команды Португалии и Бельгии. Обе игры пройдут в Тбилиси и начнутся в 19:00 по московскому времени. В плей-офф Евро попадут две лучшие команды от каждой группы.

Чемпионат Европы среди молодёжных сборных проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля.