21.06.2023

20230621

Гол Сазонова помог молодёжной сборной Грузии обыграть Португалию на Евро-2023

Версия для печати

Молодёжная сборная Грузии в стартовом матче на групповом этапе чемпионата Европы-2023 одержала победу над Португалией со счётом 2:0.

Защитник «Динамо» Саба Сазонов отыграл полный матч и стал автором второго гола в ворота португальцев в конце первого тайма. Первый мяч на 37-й минуте забил Георгий Гагуа.

Полузащитник «Динамо» Лука Гагнидзе провёл матч в запасе. Футболист накануне сыграл 90 минут за основную сборную Грузии в выездном матче против Шотландии в отборочном турнире Евро-2024.

Сазонов впервые забил за Грузию, которую начал представлять осенью 2022-го. До молодёжного Евро-2023 защитник провёл три матча за молодёжку и участвовал в двух играх главной сборной.

У португальской команды в предварительный состав на молодёжное Евро входил защитник «Спартака» Томаш Тавареш, однако из-за травмы передней крестообразной связки колена, полученной на тренировке, игрок выбыл из строя.

Грузины и португальцы играют в группе A вместе со сборными Бельгии и Нидерландов. Параллельный матч между бельгийцами и голландцами завершился ничьей 0:0. Грузия возглавила таблицу группы с тремя очками, Бельгия и Нидерланды идут следом, имея в активе по одному баллу, а последнее место занимает Португалия.

Финальная часть чемпионата Европы среди молодёжных сборных проходит в Румынии и Грузии. Во втором туре группового этапа грузины сыграют против Бельгии. Матч состоится 24 июня в Тбилиси и начнётся в 19:00 по московскому времени.

Фото: Кристина Коровникова / «Динамо»


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить