07.06.2023

20230607

«Факел» обыграл «Енисей» в первом матче за право участия в Мир РПЛ

Первый матч между красноярским «Енисеем» и воронежским «Факелом» за право играть в Мир РПЛ сезона 2023/24 завершился победой воронежцев со счётом 1:0.

С 59-й минуты гости играли в большинстве, после проверки VAR красную карточку получил полузащитник «Енисея» Олег Ланин. На 77-й минуте гол за «Факел» забил Евгений Марков.

Ответный матч команды проведут 10 июня в Воронеже, начало – в 17:30.

«Факел» попал в стыковые игры с 14-го места Мир РПЛ, «Енисей» завершил сезон в первом дивизионе на четвёртой строчке.