03.06.2023

20230603

«Крылья Советов» обыграли «Спартак» и избежали переходных матчей

Матч заключительного 30-го тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком» завершился победой самарцев со счётом 1:0.

Гол в ворота спартаковцев на 53-й минуте забил Бенхамин Гарре, у него три мяча в этом сезоне. Вратарь «Крыльев» Евгений Фролов при счёте 1:0 отразил пенальти, на 65-й минуте он отбил удар Квинси Промеса.

В итоговой турнирной таблице Мир РПЛ «Спартак» финишировал третьим с 54 очками и стал обладателем бронзовых медалей, а «Крылья Советов» поднялись на 12-е место с 32 баллами и сохранили прописку в РПЛ напрямую.