21.05.2023

20230521

«Краснодар» крупно обыграл «Ростов», Кордоба забил и ассистировал

Матч 28-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Ростовом» завершился победой краснодарцев со счётом 3:0.

Краснодарцы отправили три мяча в ворота гостей к 33-й минуте. Алексей Ионов открыл счёт на третьей минуте с передачи Джона Кордобы, через семь минут Кордоба забил сам, а на 33-й минуте отличился Александр Кокшаров, заменивший колумбийца на 29-й минуте. Кокшаров впервые забил в Мир РПЛ, в то время как Ионов отметился седьмым голом в сезоне, а Кордоба – 13-м, он лучший бомбардир команды.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, игравший с капитанской повязкой и заработавший голевую передачу.

В турнирной таблице «Краснодар» занимает шестое место с 46 очками, «Ростов» остался четвёртым с 50 баллами. Краснодарцы не проигрывают в четвёртом туре подряд (две победы, две ничьих), ростовчане продлили серию поражений до трёх игр.

Матчи 29-го тура Мир РПЛ команды проведут дома: «Краснодар» 27 мая примет ЦСКА, «Ростов» 28 мая встретится с «Ахматом».